Кубок газеты – год 1987.

КУБОК ГАЗЕТЫ: ПРОПИСКА ПРЕЖНЯЯ

Кубковые встречи всегда носят бескомпромиссный характер. Да это и понятно: чтобы не выбыть из борьбы за трофей, нужна только победа. Дорого обходится любая ошибка.

В двадцать первый раз разыгрывался нынче переходящий кубок районной газеты «Красное знамя». Заявки на него подали девять коллективов физкультуры. В финал пробились «Строитель» и «Юность».

Футболисты районной кооперативно-государственной строительной организации — опытные турнирные бойцы, прошлогодние обладатели кубка районной газеты. И нынче в их активе немало побед. Напомню что строители претендовали на кубок стадиона. Но в решающем поединке уступили «Металлисту» — 0:2.

Футбол Невель

Выход «Строителя» в финал кубка газеты не был неожиданностью. Он нанес поражение «Метеору», команде готовящей смену футболистов, со счетом 1:0. Обыграл «Железнодорожника» — 5:0.

И вот «Юность» преподнесла приятный сюрприз. Соперники у нее были, прямо скажу, грозные, но сложили оружие перед молодым задором. На старте юноши взяли верх над «Металлистом» — 2:1, а затем не оставили надежд «Автомобилисту», который после победы над «Динамо» (3:2) считал вопрос выхода в финал практически решенным.

И «Строитель», и «Юность» на заключительный матч вышли с боевым настроем. Богатый опыт одних, быстрота в атаках других принесли истинное удовольствие любителям футбола.

Первый гол забили спортсмены РКГСО. Затем они реализовали пенальти. Казалось, игра сделана. Но юноши не пали духом. Буквально чере3 минуту отквитали один мяч, а к перерыву — сравняли счет.

Во втором тайме строители перестроили свои ряды. Защита четко разбивала атаки еще на подступах к штрафной площадке, полузащитники питали мячами нападающих, удары которых еще дважды достигали цели.

«Строитель» победил — 4:2 и до следующего сезона будет хранить переходящий Кубок районной газеты.

И розыгрыш кубков, и проходящий сейчас чемпионат района преследуют одну цель — сделать занятия футболом массовыми. Завтра начинается турнир среди команд школ города по трем возрастным группам. Он позволит выявить способных спортсменов, подготовить смену старшим.